Более 30 поездов будут обслуживать Рублево-Архангельскую линию московского метро

Более 30 поездов «Москва-2026» будут обслуживать Рублево-Архангельскую линию московского метро. Их планируется приписать к строящемуся депо «Новорижское», открыть которое намерены в 2027 году. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.
 
После открытия первого участка линии пассажиров будут перевозить 12 поездов «Москва-2026», которые временно припишут к депо «Солнцево». По словам пресс-службы Дептранса Москвы, работы по приемке и подготовке к эксплуатации первых поездов уже начались.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии. Ввод второго и третьего участков линии, общая длина которой составит 27,6 км, планируется в 2027 году.
 


Каналы Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) в МАХ:

ИПЕМ в МАХ

«Техника железных дорог» в МАХ

23 июня, 2026